Что мне грозит, если закрыли дело о кредитной задолженности?

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАКРЫЛИ ДЕЛО О КРЕДИТНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПРИЧИНЕ СТАТЬЯ 46 ЧАСТЬ 3 ПУНКТ 1. ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛЖНИКУ?

, лиНА, г. Армавир

Здравствуйте Лина!

Согласно ч.3 п.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016):

«Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;»

НО

«Статья 46. Возвращение исполнительного документа
взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.»