8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенный хозяин автомобиля требует свою машину назад, несмотря на то что у нас ее нет

Здравствуйте. Получилась такая ситуация, что друг семьи дал свою машину на пару месяцев поездить по доверенности! Сам он не владелец автомобиля(машина ему досталась так же по доверенности). Он на меня с мужем оформил страховку на себя и нас туда вписал, сделал доверенность. Месяца 1.5-2 мы на ней ездили, потом она сломалась. Он обещал ее починить(в этот момент он жил с нами) а потом пропал(телефон не брал и мы не знали где он находиться). Объявлялся несколько раз за полтора года с другими вопросами, на счет машины речи не было, хотя мы просили ее забрать. 1.5 года она стояла у нас во дворе и гнила , страховка и доверенность кончилась, ремонтировать мы не стали чужую машину. В один прекрасный момент когда мы пришли с работы машины во дворе не стало, ну мы и подумали, что хорошо что этот гнилой кусок железа куда то укатили. По прошествию еще месяца этот человек объявился и начал требовать свою машину ссылаясь на то, что мы ее продали и начал угрожать что подаст на нас в суд если мы не вернем машину. У нас ее нет и мы не знаем что делать. Из документов у нас на нее была только СТС страховка и доверенность.Они были в бордачке и соответственно уехали вместе в машиной. Скажите на каких основаниях и сможет ли он подать на нас в суд, что-то доказать? Ведь его просили забрать машину полтора года, он сам виноват что не уследил за своим имуществом.

Показать полностью
, Дарья Лыкова, г. Санкт-Петербург
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у Вас не было оформлено договорных отношений на этот автомобиль (письменно), то взыскать он с Вас ничего не сможет. Если был оформлен договор аренды, или хранения или другой договор, то нужно прочитать договор и определить меру Вашей ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2013