Как расторгнуть договор о предоставлении платных медицинских услуг, если они мне не подходят?

хочу пасторгнуть договор с платной клиникой тк лечение ударно волновой терапии для меня оказалось очень болезненным! Что процесс будет до такой степени болезненный меня не предупредили...да и цена оказалась прилично выше чем обьявленная ранее по телефону в момент записи на прием. Прошел только одну процедуру и понял что такую боль я не могу и не хочу испытывать!

, николай, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Если в заключенном договоре прописан порядок его расторжения — следуйте этому порядку.

По общему правилу, Вы должны написать на имя руководителя медицинской организации письмо о расторжении Вами договора в одностороннем порядке, установить срок для окончательного взаиморасчета по договору (если он не определен договором). Вы должны оплатить фактические расходы исполнителя, остаток внесенных денежных средств подлежит возврату.