Могу ли выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше трех лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 2.8года .Могу ли я раньше выйти на работу ,раньш трех лет на0.75 ставки?

, БЕЛОВОДСКАЯ Татьяна, с. Репьевка
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. По заявлению женщины и других лиц, осуществляющих уход за ребенком, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 Трудовой Кодекс).

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 Трудовой Кодекс).