Могут ли скинуть срок пребывания в исправительной колонии по статье 166 часть 3 УК РФ?

Добрый день!

Может ли суд скинуть срок пребывания в ИК по статье 166 ч. 3 УКРФ? Дали 6,3 года, отсидел 5. Что для этого необходимо?

, Юля, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В этой ситуации думаю целесообразно обратиться с ходатайством об УДО или о замене лишения свободы другим наказанием в порядке ст. 80 ук.

Если Вы намерены обжаловать сам приговор, то его надо сначала читать, что-бы понять есть ли ошибки и целесообразно ли обжалование. Но учитывая отбытый срок, если нет взысканий, лучше подать на условно-досрочное.