Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

А что если он не получит не одну повестку из суда? Суд же будет присылать пригласительные повестки в суд, а он их никогда не будет получать и что мне тогда делать?

Здравствуйте,прошу оказать мне помощь.

Я кратко опищу свою проблему.

Я на последнем сроке беременности,знаю кто отец ребенка.Он тоже знает,что он отец.В первые месяцы беременности он жил со мной, помогал,но потом испугался ответственности и ушел к своей маме.В устной форме мы определились,что он будет помогать мне,и на алименты подавать я не буду.Когда мне потребовалась помощь( деньги на узи),я ему позвонила.Его телефон не доступен,у мамы его нет,сказали он живет у какой то женщины.

И так как я не закончила учиться,и у меня нет работы(беременных нигде не берут),мне пришлось уехать из этого города к родителям.Проживая у своих родителей,я составила и напечатала письмо отцу ребенка о добровольной помощи.И заказным письмом отправила по месту его прописки,конечно же письмо он не получил,оно вернулось назад.Я отправляю второе письмо его маме(тоже по месту ее прописки),она так же письмо не получил, и оно вернулось.

И вот я прошу ответить на мой вопрос.

Я решила,подать на него на алименты.

Я буду подавать на алименты по его прописке и фактическому адресу проживания.

А что если он не получит не одну повестку из суда???Суд же будет присылать пригласительные повестки в суд,а он их никогда не будет получать и что мне тогда делать ?

30 Июня 2013, 13:45, вопрос №111910 Юлия, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Юлия. Скажите, пожалуйста, ребенок — то родился или Вы на последнем месяце беременности? если ребенок родился, кто записан в свидетельстве о рождении ребенка в строке — ОТЕЦ? Если ребенок не родился, то ситуация следующая… Ваш бывший бойвренд может вообще отказаться от этого ребенка, точнее сказать, что он не его и тогда Вам необходимо будет устанавливать отцовство, а потом уже подавать на алименты. Кроме того, что касается уведомления в судеьное… то тут не переживайте. Суд сам уведомляет стороны. Помимо письма есть масса способов уведомить ответчика. Также, в случае неявки кого-либо в судебное заседание суд может рассматривает дело по существу и в отсутствии стороны.  

    30 Июня 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, после того, как родится малыш,  Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ( согласно Постановления Пленума Верховного суда №т 9 от 25.10.1996 года если  Вы одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено  требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска
    об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления
    иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность  принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска  об установлении отцовства ответчик в установленном порядке  не был признан отцом ребенка.
    При удовлетворении требований  об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных  одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания  алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному  исполнению). При этом данный иск может подаваться по месту жительства истца ( ст. 29 ГПК РФ).  Кроме того, согласно ст. 117 ГПК РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Не переживайте, все будет хорошо)

    01 Июля 2013, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats