8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А что если он не получит не одну повестку из суда? Суд же будет присылать пригласительные повестки в суд, а он их никогда не будет получать и что мне тогда делать?

Здравствуйте,прошу оказать мне помощь.

Я кратко опищу свою проблему.

Я на последнем сроке беременности,знаю кто отец ребенка.Он тоже знает,что он отец.В первые месяцы беременности он жил со мной, помогал,но потом испугался ответственности и ушел к своей маме.В устной форме мы определились,что он будет помогать мне,и на алименты подавать я не буду.Когда мне потребовалась помощь( деньги на узи),я ему позвонила.Его телефон не доступен,у мамы его нет,сказали он живет у какой то женщины.

И так как я не закончила учиться,и у меня нет работы(беременных нигде не берут),мне пришлось уехать из этого города к родителям.Проживая у своих родителей,я составила и напечатала письмо отцу ребенка о добровольной помощи.И заказным письмом отправила по месту его прописки,конечно же письмо он не получил,оно вернулось назад.Я отправляю второе письмо его маме(тоже по месту ее прописки),она так же письмо не получил, и оно вернулось.

И вот я прошу ответить на мой вопрос.

Я решила,подать на него на алименты.

Я буду подавать на алименты по его прописке и фактическому адресу проживания.

А что если он не получит не одну повестку из суда???Суд же будет присылать пригласительные повестки в суд,а он их никогда не будет получать и что мне тогда делать ?

Показать полностью
, Юлия Булгакова, г. Туапсе
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток, Юлия. Скажите, пожалуйста, ребенок — то родился или Вы на последнем месяце беременности? если ребенок родился, кто записан в свидетельстве о рождении ребенка в строке — ОТЕЦ? Если ребенок не родился, то ситуация следующая… Ваш бывший бойвренд может вообще отказаться от этого ребенка, точнее сказать, что он не его и тогда Вам необходимо будет устанавливать отцовство, а потом уже подавать на алименты. Кроме того, что касается уведомления в судеьное… то тут не переживайте. Суд сам уведомляет стороны. Помимо письма есть масса способов уведомить ответчика. Также, в случае неявки кого-либо в судебное заседание суд может рассматривает дело по существу и в отсутствии стороны.  

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юлия, после того, как родится малыш,  Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ( согласно Постановления Пленума Верховного суда №т 9 от 25.10.1996 года если  Вы одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено  требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска
об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления
иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность  принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска  об установлении отцовства ответчик в установленном порядке  не был признан отцом ребенка.
При удовлетворении требований  об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных  одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания  алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному  исполнению). При этом данный иск может подаваться по месту жительства истца ( ст. 29 ГПК РФ).  Кроме того, согласно ст. 117 ГПК РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Не переживайте, все будет хорошо)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 30.06.2013