8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ не хочет возвращать документы, которые были отданы при поступлении

13 января 2016 года написал в ВУЗе заявление на возвращении документов, которые я отдавал при поступлении. Сказали что через две недели позвонят и можно будет приехать их забрать. ВУЗ в Москве, а я в тысячах км от него в другом городе. Но перезвонив через две недели, сказали, что надо приехать, что бы переписать заново это заявление, так как на этой буквально неделе вышла какая то новая форма и моё предыдущее заявление не действительно. У меня даже банально нет средств так часто туда сюда кататься. Ведь придётся ехать снова, опять же через новые две недели. Подскажите кто прав, кто виноват, и что мне делать? Настаивать или ехать, как они просят. Спасибо

Показать полностью
, Даниил, г. Казань
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваше заявление от 13 января 2016 года действительно, вас вводят в заблуждение о новой форме заявления!!!

Вам следует обратиться за защитой своих прав в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и в районную прокуратуру по месту нахождения вуза, с мотивированным заявлением о выдаче предписания вузу возвратить документы. В этом случае к заявлению прикладываются копии полученных приемной комиссией и ректором заявлений о возврате документов, а также ответы вуза на данные заявления (в случае их наличия). При этом, копии обращений в вышеназванные органы государственной власти целесообразно также представить ректору и в приемную комиссию вуза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.10.2016