Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку, если ранее получала имущественный вычет?

Я в 2006 году приобрела квартиру (не ипотека) и получила за нее жилищный вычет. В ноябре 2014г. я приобрела другую квартиру в ипотеку. Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку?

, Александра, г. Минеральные Воды
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

В ноябре 2014г. я приобрела другую квартиру в ипотеку. Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку?
Алескандра

Да, можете получить вычет только по ипотечным процентам. Это разъясняется в Письме ФНС России №БС-4-11/8666 от 21.05.2015 г. В случае отказа в приеме документов для получения вычета по процентам можете ссылаться на данное письмо, поскольку местные налоговые инспекции могут не знать о появлении новых правил получения вычета по ипотечным процентам.