8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку, если ранее получала имущественный вычет?

Я в 2006 году приобрела квартиру (не ипотека) и получила за нее жилищный вычет. В ноябре 2014г. я приобрела другую квартиру в ипотеку. Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку?

, Александра, г. Минеральные Воды
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

В ноябре 2014г. я приобрела другую квартиру в ипотеку. Имею ли я право получить вычет по процентам на ипотеку?
Алескандра

Да, можете получить вычет только по ипотечным процентам. Это разъясняется в Письме ФНС России №БС-4-11/8666 от 21.05.2015 г. В случае отказа в приеме документов для получения вычета по процентам можете ссылаться на данное письмо, поскольку местные налоговые инспекции могут не знать о появлении новых правил получения вычета по ипотечным процентам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос!? Спасибо!
, вопрос №4077681, Александр, г. Братск
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016