Здравствуйте Ильгиз
Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
лицам, находящимся на иждивении работника, относятся нетрудоспособные члены семьи, которыми признаются: один изродителей или супруг либо дедушка, бабушка, независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками, не достигшими 14 лет, и не работают. С чего следует что ваша жена может находится на иждивении.
С уважением Арутюн