Можно ли вернуть деньги за купленную в рассрочку мебель, если магазин закрылся?

Добрый день! 7 Октября 2015 годя я заказал мебель. Оформил рассрочку на год через банк. Мебель обещали привезти 15 - 18 Ноября так и не привезли. При обращении в магазин говорили что привезут то через день то через два с 25 января магазин опечатан. Подскажите пожалуйста можно ли как то вернуть свои деньги?

, Денис, г. Александров
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Денис, доброго времени.

У Вас есть 2 варианта:

1. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — может быть это сподвигнет магазин вернуть Вам деньги.

2. Обратиться в суд к данному юр лицу с заявлением по Закону о защите прав потребителей. Но для этого советую оценить вероятность возврата Вам денег от магазина, дабы не тратить время на судебное разбирательство.

Если в связи с рассрочкой — то такой кредит все равно нужно выплатить, если Вы его еще не выплатили.

Удачи Вам.