Как получить с организации долг за аренду автомобиля?

Здравствуйте! На момент увольнения организация имела долг передо мной за аренду автомобиля, есть акт сверки. Директор обещает выплатить, но прошло уже более 4 месяцев, за это время я получила только небольшую часть от долга. Также я узнала, что организация в ближайшем будущем станет другим юридическим лицом. Какой нужно получить документ от директора, имеющий юридическую силу, чтобы я смогла получить долги у нового юридического лица. Можно ли составить и подписать трехсторонний договор о переводе долга на новую организацию?

, Наталья, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день!

Если должник намеревается провести процедуру реорганизации, то все обязанности по уплате долгов перейдут к правопреемнику (новой организации). Если же организация ликвидируется, то вам необходимо заявить ваши требования надлежащим образом, чтобы Вы были включены в реестр кредиторов. Как вариант, можно подписать трехстороннее соглашение о переуступке права требования к третьему лицу.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!