Получение жилья сиротой 27 лет через суд

Я сирота, в районе суда выиграла дело на получение жилья. И вот все документы сдала в город, чтоб дальше двигаться, они(министерство) дали отказную, так как мне уже 27. И сказали дело надо рассматривать через суд. А в какой суд обращаться не сказали, верховный или арбитражный?

, Гузалия, г. Казань
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Желательно ознакомится с решением суда и отказом министерства, а так если у Вас есть право на жилье, то это право сохраняется и после 23 лет.

Основание ст.8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, идостигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.