Какой порядок подачи в трудовую инспекцию, по месту жительства или по месту регистрации организации?

Уволился 2 декабря 2015 г.Организация "СК УС-620" г.Москва.Работал Заместителем Генерального директора "СК УС-620".Была смена Генерального директора в организации после моего увольнения.Расчет на момент увольнения не произвели,обещали позже произвести.На данный момент ситуация не изменилась.Что делать?

, Сергей, г. Сочи
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, здравствуйте.

Пишите жалобу в труд.инспекцию по месту нахождения организации.

Желательно подать иск в суд о взыскании выплат при увольнении. У Вас 3 месяца на подачу такого иска.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— лучше обращаться в Гострудинспекцию по месту регистрации Работодателя если у вас он из Москвы — то в Гострудинспекцию г.Москва. Особой формы нет — можно использовать образцы жалоб из интернета.

адрес сайта ГИТ г.Москва git77.rostrud.ru/