8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые одолжили в долг без расписки?

Зять с дочкой одолжили деньги, обещали вернуть. Так одалживала родственникам расписки не писали. А теперь деньги не хотят возвращать. Смогу ли я вернуть деньги

27 января 2016, 23:51, Валентина, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Николай Будылин
Юрист, г. Сыктывкар

Маловероятно, что Вам удастся, что либо взыскать с Ваших нерадивых родственников, если у Вас отсутствуют хотя бы доказательства, подтверждающие факт передачи денежных средств.

28 января 2016, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, чтобы мне вернули деньги, которые должны по расписке?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, есть расписка, как мне сделать так чтоб мне вернули деньги которые должны по расписке?
26 ноября 2019, 22:29, вопрос №2601538, Егор Сушин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли через суд вернуть деньги от знакомого без расписки?
Можно ли через суд вернуть деньги от знакомого, без расписки? Муж одолжил другу денег , а тот вечно переносит дату возврата и кормит обещаниями. Деньги были ему переведены пол года назад по системе Сбербанк онлайн , далее подходил срок его возврата денег моему мужу и друг сказал , что у него опять проблемы и если мой муж ему ещё даст 30000, то через пару недель он вернёт половину! Так ничего и не вернул. Есть переписки, в которых мой муж напоминает ему вечно про долг , а тот кормит обещаниями и все.
08 июля 2019, 16:22, вопрос №2428543, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как можно вернуть деньги, которые одолжил без расписки?
Здравствуйте. Я одолжил сумму денег, но не взял расписку. Есть переписка из соц. сети с голосовыми сообщениями. Должник не возвращает деньги уже пол года. Как можно вернуть эти деньги ?
02 января 2019, 22:30, вопрос №2214308, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, которые одолжили без расписки?
По просьбе мужа перевела его знакомому на карту деньги в долг на неделю (карта не лично этого человека, в получателях значилась незнакомая женщина). Деньги в указанный срок не вернул, через месяц вернул 1/4 долга, а основную сумму сказал вернет позже. Прошло полгода с момента займа, и больше месяца человек не выходит на связь, прервал с нами все контакты, проживает в другом городе. Есть ли смысл подать на него в суд? вся переписка с его просьбой о переводе денег есть, о том, что он обязуется отдать позже, номер карты для переводы, чеки операции есть в электронном виде в личном кабинете банка.
07 сентября 2017, 16:44, вопрос №1745855, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, которые одолжили в долг, если остался чек перевода на карточку?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые одолжили в долг.. расписки нет, так как знакомый, а вот чек перевода денег на карточку остался?
10 января 2016, 13:01, вопрос №1093826, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016