Что делать, если мои сестры хотят лишить меня жилья?

Здравствуйте, в комнате(в комуналке) прописано 3 моих сестры(совершеннолетнии), дочь одной из систер (10 лет) и я (16 лет).Комната не приватизирована.Одна из систер получила квартиру от государства, две другие тоже в скором времени их получат(одна из них должна и вписать туда свою дочь).Они предлагают выписать меня из этой комнаты и прописать по месту жительства отца(у него 1/4 доля квартиры) и продать эту комнату, разделив деньги на всех.Могу ли я настаивать на том, что комната должна остаться мне?А потом,когда они получат жилье,приватизировать ее на себя?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Не соглашайтесь на условия, предложенные сестрами. Во-первых, вам выгоднее остаться зарегистрированной в этих трех комнатах, во-вторых, вы несовершеннолетняя, поэтому не утрачиваете право пользования, а, следовательно, и приватизации, после регистрации в квартире отца, в связи с тем, что его квартира находится в частной собственности. Поэтому смысла регистрироваться по месту жительства отца нет вообще.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

А как я четко мону аргументировать свой отказ от выписки из комнаты и от продажи комнаты?