Являются ли договоры аренды доказательством ежемесячного дохода для ипотечного кредита?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,у меня оформлен договор аренды доли в квартире(нотариально заверенный) на 11 мес на сумму в 25.000 руб,так же сдан земельный участок по договору аренды(нотариально заверенный) на срок 11 мес и сумму 40.000 руб в месяц и сдана машина в аренду(нотариально заверенный договор) сроком на 11 мес и сумму 45.000 руб в месяц,если я предоставлю в банк эти договоры,будет ли это являться доказательством моего дохода для взятия ипотечного кредита?

, Юлия, г. Подольск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Юлия здравствуйте, как правило банку требуется доход в виде з-п, а иные доходы так же учитываются

Вам лучше обратиться к кредитному специалисту и уточнитьданный вопрос, информация предоставляется бесплатно

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Попробуйте выяснить в банке, т.к. не существует правовой нормы, прямо отвечающий на такой вопрос. Каждый банк устанавливает свои правила предоставления ипотечного кредита.