Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос эксперту по нарушениям ПДД

здравствуйте. хотел бы уточнить такой вопрос по административным нарушениям ПДД. я, в г. Казань, при движении, осуществлял манёвр поворота налево, через трамвайные пути, на жёлтый сигнал светофора. светофор имеет дополнительную стрелку, разрешающую поворот налево. манёвр завершить не удалось так как справа резко начал движение легковой автомобиль, создав мне помеху. я был вынужден остановится на трамвайных путях. затем пропустив двигавшиеся справа автомобили, я завершил манёвр. за перекрёстком меня остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол, где указал на нарушение мной требований статей 6.3 ПДД и 12.12 ч.1 КоАП РФ. соответственно я не согласился с данной формулировкой, указав на статью 6.13 ПДД и 13.7 (стоп-линии не было), 13.8 ПДД РФ. прав ли я? хотелось бы мнение эксперта по правилам дорожного движения. спасибо.

05 июля 2012, 17:05, ЭМИЛЬ РИНАТОВИЧ ЕНГУЛАТОВ, г. Казань
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вы были бы правы, если бы начинали маневр на зеленый или мигающий зеленый, но Вы пишите: "осуществлял манёвр поворота налево, через трамвайные пути, на жёлтый сигнал светофора." Это равносильно признанию, что Вы его осуществляли на запрещающий сигнал. Поэтому если в протоколе указали то же, то шансы оспорить наказание невелики.

05 июля 2012, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли служба приставов списывать с р/с деньги за нарушение ПДД, если я в глаза не видел протокол?
Добрый день. Наверное только у нас в стране бывает такое. На фирму оформлен автомобиль, есть у меня мобильное приложение, которое фиксирует и уведомляет что я нарушил для того, чтобы я оплатил в срок с 50% скидкой и в принципе не просрачивал штрафы. Все как бы шло нормально, и вчера с расчетного счета списывают 63 000 рублей = 6 списаний по 10 500 рублей. Я в жизни подобные штрафы 10 500 рублей за одно правонарушение не видел! Это что за дичь? я что превысил скорость в 10 раз?)) это же не реально.. И что самое интересное, меня уведомили по СМС что с меня списывают деньги, а уведомления что я нарушил не приходило ни разу? Вернее все правонарушения приходили в мобильное приложение, только вот эти 6 нарушений никуда не пришли и с нас взяли и просто списали деньги. Получается нашу фирму государство в одностороннем порядке без суда и следствия просто наказывает на 63 000 рублей, причем я оплачиваю все штрафы вовремя, у меня есть все квитанции ко всем нарушениям ПДД.. Причем с 15 марта 2020 начался карантин в Стране и я как бы вообще не выезжал 1,5 месяца из дома на автомобиле, зато 2 квитанции из 6 (шести) за 18 и 25 марта во время карантина. Мне хочется понять, я что нарушил конкретно, Нарушил ли вообще и если нет, то в чем дело? Теперь собственно вопросы: 1) У меня есть шансы подать в суд за то, что я не в курсе был о каких-то там нарушениях? Есть ли практика по этому поводу? Есть ли смысл бороться с ветряными мельницами? 2) Как мне получить официально или не официально место нарушения, где конкретно я нарушил (схему, фото, время и конкретную статью по нарушению ПДД за которое списывают 10 500 рублей как за 1 правонарушение? Потому что в мобильное приложение даже фотки приходят, а тут раз и просто списали по уполчанию в одностороннем порядке и все.. Типа слова не скажи. Но я то должен хотя бы знать, даже если я виноват, где конкретно я нарушил? Когда? и пр... Правильно? Вот что мне они прислали на каждое вписание: Акт по делу об административном правонарушении от 25.03.2020 № 18810123200325044934 Акт по делу об административном правонарушении от 18.03.2020 № 18810123200318087690 Акт по делу об административном правонарушении от 28.02.2020 № 18810123200228140371 Акт по делу об административном правонарушении от 23.01.2020 № 18810123200123124902 Акт по делу об административном правонарушении от 23.01.2020 № 18810123200123124430 Акт по делу об административном правонарушении от 28.01.2020 № 18810123200128018140
23 марта, 05:50, вопрос №3013635, Станислав, г. Москва
11 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование нарушения ПДД с видеофиксацией
Мне пришло постановление о нарушении ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора. Судя по фото я был за стоп-линией когда загорелся жёлтый свет, затем решил не прибегать к экстренному торможению, иначе я бы остановился уже за воображаемой линией перекрёстка. Это видно из серии снимков (3 снимка моего автомобиля и 3 снимка сигнала светофора в это время). Нужна оценка ситуации со стороны экспертов в этой области, есть ли вероятность обжаловать данное нарушение? Фото в прикреплены.
08 июня 2020, 12:38, вопрос №2795496, Александр, г. Челябинск
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как обжаловать незаконный штраф за нарушение ПДД?
Приближался к пешеходному переходу. На момент моего пересечения перехода пешеходы еще не подошли к нему. Через 130 метров стояла машина ДПС. Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении правил ПДД - не уступил дорогу пешеходам. Я ему пояснил, что пешеходы еще не ступили на проезжую часть на момент пересечения и он объективно не мог соотнести момент моего пересечения пешеходного перехода и появления на нем пешеходов, т.к. находился слишком далеко от перехода. Однако инспектор составил постановление о наложении штрафа, а когда я с ним не согласился - составил еще протокол. В протоколе я написал, что не согласен с позицией инспектора, что не нарушал и т.п. согласно изложенному выше. Также я сделал видеозапись автомобиля ДПС, самого инспектора, навел камеру на пешеходный переход, чтобы зафиксировать удаленность машины от перехода. На следующий день через Интернет подал жалобу начальнику подразделения ГИБДД, к которой относился инспектор. В ней указал, что не согласен с постановлением, что не нарушал, что инспектор не мог объективно оценить наличие нарушения ПДД. Попросил оценить правомерность действий инспектора и отменить постановление о штрафе. Приложил видеозапись. На следующий день пришла отписка, что мое обращение не соответствует по форме, т.к. оно должно подаваться тому же должностному лицу, что и вынесло постановление! (я был изумлен) В тот же день я написал следующую жалобу и подал ее тому же начальнику через Интернет. В ней указал, что его ответ не содержит ответа по существу, не соответствует закону и прошу ответить по делу. Через 33 дня пришел ответ. В нем было лаконично сказано, что "в действиях инспектора нарушений не усматривается". Мои вопросы: 1. Имел ли право инспектор контролировать движение на пешеходном переходе и определять вину, находясь от него в 130 метрах? 2. Можно ли как-то наказать инспектора и его начальника? 3. Правомерно ли то, что меня не пригласили в группу разбора, хотя я не согласился с нарушением в протоколе? 3. Можно ли попытаться отменить наложенный на меня штраф (прошло уже более месяца в сумме)?
28 февраля 2019, 17:45, вопрос №2276883, Дмитрий, г. Москва
23 ответа
Страхование
Оба участника ДТП в постановлении признаны невиновными в нарушении ПДД
После удара двигавшимся между рядами машин мотоциклистом в мою стоящую на светофоре Тойоту в ГИБДД вынесли постановление о моей виновности в нарушении правил остановки. Я не согласился с Постановлением и его обжаловал в суде. Суд признал меня невиновным в нарушении ПДД. Пока я судился, мотоциклист получил возмещение в СК. С решение суда, с оценкой ущерба независимого эксперта и Постановлением я обратился в страховую компанию за выплатой. Но та отказала мне в страховом возмещении. Готовлю иск в суд на СК. На какую норму закона мне опереться, чтоб суд вынес решение в мою пользу и обязал СК выплатить мне хоть какое-нибудь возмещение.
03 октября 2017, 12:08, вопрос №1768887, Антон, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нанять адвоката в Туапсе для решения вопроса о нарушении ПДД?
Хотел бы нанять адвоката а г.Туапсе для решения вопроса о нарушении пдд "пересечение сплошной". Подробности по телефону.
05 июля 2017, 13:52, вопрос №1687793, Андрей, г. Туапсе
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2017