Досрочно погашен кредит, но требуют оплатить стаховку. Разве это правильно
Здравствуйте! Месяц назад я взяла кредит наличными 50тыс. . 3 дня назад пришла туда хотела погасить досрочно кредит. А мне насчитали не 50, а 70. Сказали 20 страховка. Я 50 оплатила, 20 осталась должна. Такой суммы у меня нет и получается я эти 20 тыс теперь буду платить 3 года под 32%. У знавала у них они сказали, что страховая компания может вернуть им эту оставшуюся сумму или даже мне. Но там сказали. что ничего возвращать не будут надо написать на электронку им заявление почему я выплатила кредит... (Но самое главное когда брали кредит мы отказались от страховки и только дома в документах я нашла бумаги о стаховании, но на них нет моей подписи) Скажите что делать? Неужели я должна платить???
Напишите в страховую заявление о расторжение договора страхования в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитному договору и переводе части неиспользованной страховой премии на Ваш счет в банке. В случае отказа только в суд.
Если Вы не заключали договор страхования, то Вы не обязаны платить ни за какую страховку. Но сами ни страховая ни банк с этим не согласятся. Имеет смысл обратиться в суд, обратившись за помощью к хорошему юристу.
Я уверена, что Вы внимательно прочитали весь договор и проверили все подписи в договоре страхования. Они отсутствуют не только в вашем экземпляре, но и на тех, которые остались в кредитной организации также не может быть вашей подписи?
Суда не избежать, сам по себе этот вопрос не решится.
Имейте в виду, что затраты на юридическую помощь ( судебные издержки) понесет проигравшая суд сторона.
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
Кратко о проблеме: Сотрудники были сокращены и получили все причетающиеся им выплаты в день увольнения включая компесацию в размере оклада, часть работников через полтора месяца пришла с заявлением на выплату дополнительной компенсации , но руководству известно (а работники этого и не скрывают) что они все это время работали в разных организациях (без официального трудоустройства)и получали доход не официально, при этом они стоят на учете в службе занятости. Руководство располагает сведениями кто и где работа, и собирается подавать по этому поводу на этих сотрудников заявление в полицию . На этом основании (хотя бы до окончания проверки полиции) руководство имеет право отказать в выплате дополнительной компенсации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.