Судебные приставы не торопятся открыть исполнительное производство
Подали заявление и исполнительный лист, судебным приставам. Прошло уже две недели, они так и не назначили сроки. Говорят вам ещё не назначили пристава! Постоянно поросят приехать в другое время! Подскажите есть ли какие-нибудь сроки у приставов, на производства дела?
Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Срок исполнения требований, указанных в исполнительном листе составляет два месяца с момента возбуждения исполнительного производства.