8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою машину, если она является вещественным доказательством?

Здравствуйте. Подскажите с чего начать и как действовать. Дала машину человеку. Он уехал на ней в другую область и совершил преступление, не связанное с машиной. Она просто средство передвижения по областям. Так вот. Следователь и его начальство не хочет отдавать мне машину. По телефону сказали: "плохо знакомится с делом". И что машину признали вещдоком. Как мне ее забрать? Знаю, что через суд можно. Можете рассказать, что нужно? Исковое заявление понятно. Но может письменный отказ нужен? С чего начать? Еще хочу указать, что они причиняют мне материальный ущерб. Потому что условия долгосрочного хранения автомобиля они не обеспечили.

Показать полностью
, Ольга, г. Бобров
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ольга. Письменно обратитесь в отдел полиции, где находится Ваш автомобиль с просьбой вернуть. Такое же заявление в прокуратуру о необоснованном удержании Вашей собственности (можете в одном письме и разные адреса обращения — все это до судебное разрешение спора без которого у Вас могут не принять искового заявления). Письма отправляйте с уведомлением, чтобы у Вас было доказательство обращения в эти органы. При задержании автомобиля должны были составить осмотр, описать вещи, которые находились там, его состояние — потребуйте предоставить Вам копию, как владельцу. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 27.10.2016