8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию с магазина за покупку там сразу нескольких некачественных товаров?

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке наказать магазин за продажу некачественной продукции и взыскать с него денежную компенсацию?

Дело в том что когда я собирал себе компьютер - мне впарили несколько некачественных комплектующих!

И мучился я с ними долго,не понимал в чём проблема,тестировал и всё прочее. Дело в том что они работают - но не так как должны. В этот магазин я вернул недавно видеокарту по гарантии,они вернули деньги после 20 дней проверки, теперь вот обнаружил что оперативная память и материнская плата тоже брак. Цены постоянно растут и я не хочу доплачивать деньги чтобы взять новый товар. А на такой-же они не меняют - так как у них его нет в продаже и неизвестно будет или нет.

Просто ужасно надоела покупка откровенного брака. Почему я должен обогащать магазин за свои деньги а они торговать некачественной продукцией?

Показать полностью
, Николай, г. Самара
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Николай, насколько я понимаю, магазин делает то, что должен- берет у Вас товар обратно, проводит его проверку — товар оказывается бракованным и магазин возвращает Вам деньги. Компенсацию в суде за то, что несколько товаров оказались бракованными, получить нельзя, но Вы можете написать заявление в Роспотребнадзор, и в данном магазине будет проведена проверка. Возможно, таким образом, Вы получите моральную компенсацию.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ! Вы правильно понимаете - но кто мне оплатит разницу после повышения цен на этот товар? Я уже не смогу купить такой-же товар по той цене!Почему я должен доплачивать?Кроме того я ещё езжу,сдаю и жду по 20 дней. Это магазин создаёт проблемы потребителю - а не я магазину! Я честно плачу деньги!

Я понимаю через нашу мерзкую судебную систему мало что можно добиться - но может попробовать? Я слышал что в законе о защите прав потребителей написано - что потребитель освобождён от судебных издержек. То есть, если даже проиграю - то издержки оплачивать не буду? Так это, или нет? Заранее благодарю.

Если Вы используете «Закон о защите прав потребителей», Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины, т.е. судья по сути рассматривает эти дела бесплатно. Но все остальные действия оплачиваются -экспертизу Вам никто не будет бесплатно делать. Если Вы проиграете, а Ваш ответчик докажет, что он потратился на юридические услуги, то эти судебные расходы Вам придётся оплатить, хотя Вам кажется, что Вы — потерпевшая сторона. Суд может расценить Ваши действия иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016