8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/2 долю в квартире, если второй собственник не идет на контакт?

Добрый день! Как продать долю 1/2 в 1 к квартире в Москве, если сестра, собственник второй половины не идет на контакт и не хочет ничего делать. У меня ситуация в том, что я не живу уже 10 лет там и оплачивает коммунальные услуги она сама по договоренности устной со мной. Сможет ли при продаже она востребовать с меня оплату?

Так же у меня поменялась фамилия в связи с заключением брака, нужно ли менять св-во о недвижимости?

При продаже доли, нужно ли разделять лицевые счета???

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете предложить вашей сестре приобрести вашу долю в праве, т.к. сестра как сособственник имеет преимущественное право приобретения. Сестра может потребовать часть платы за коммунальные услуги, но половину и не более чем за 3 года.

Договор продажи доли в праве на квартиру третьим лицам подлежит нотариальному удостоверению. Можно предварительно не менять свидетельство о государственной регистрации права, внести изменения в ЕГРП при сделке.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!

Подскажите еще как подать официальное предложение на приобретение второй половины моей сестре.Откуда должно сестре придти письмо и кем заверено!?

От вас, желательно через нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016