Будут ли налоговые вычеты при покупке жилья, если я пенсионер?

Добрый день. Подскажите. Я намерена приобрести жилье ( квартиру) за 1300 000 р .Не знаю как поступить верно, а точнее на кого оформлять квартиру на меня или на мужа. Муж работает . я пенсионерка. .. Мне или ему вернут какие нибудь деньги если подать в налоговую ? покупка первая в жизни ?

, ирина, г. Омск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам ничего не вернут. Налоговые вычеты предоставляются тем гражданам, кто официально трудоустроен и платит подоходный налог, вот подоходный налог и возвращают в качестве вычетов