Могу ли я заключить договор с агентом как посредник?

Здравствуйте!мой приятель обратился ко мне за помощью продать его квартиру, я могу обратиться в агенство недвижимости и выступить в роли посредника,можно ли мне заключить с ними какой нибудь договор с целью получить свои комиссионные???? Заранее Спасибо!!!!!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте. Не совсем понятна Ваша роль в данной ситуации.
Приятель сам не может обратиться в агентство и хочет нанять вас в качестве человека, который туда обратится?
Заключайте тогда договор комиссии (ГК РФ Глава 51) с Вашим приятелем. Обязательно пропишите возможность субкомиссии (как раз-таки передача полномочий на агентство недвижимости).