1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Насильная смена управляющей компании, захват общедолевой собственности, бездейтсвие полиции и прокуратуры

Доброго времени суток, Никитинская 31/2. Дом с подвалом оборудованным под паркинг. ГУП ДГС г.Москвы передал подвал дома ЗАО "Моспаркинг" .tp проведения тендеров (цена договора была поставлена менее 99 тыс рублей для избежание тендерных процедур). Свидетельство, которым оперирует новая управляющая компания, похоже не числиться в госреестре и выдано с нарушениями (часть мест принадлежат собственникам). На обращения передать городские места в хозяйственное управление ГУП ДГС не реагирует более 2х лет. В настоящим момент в подвале дома выбиты двери в хозяйственные помещения (подстанцию, насосы, тепловой узел), занято общедомовое помещение и т.д.. Сделаны врезки в общедомовые коммуникации (вода, тепло, свет). ЧОП - избит и выкунут силой, жители получили при захватах кучу угроз. Полиция на разрушения в подвале не реагирует, помощник прокурора был выгнан с проверкой вон (его просто не пустили никуда), как и начальника УВД ВАО (который был также отправлен вместе с полицией в степь). Все обращения в УБЭП, полицию, прокуратуру дежурную часть приходят в виде отписок на начальника УВД ВАО, который бессилен или заинтересован в нерешении вопроса, как и судебные приставы.

Помогите, у нас целый "клубок" беззакония...

Dogovor_mosDogovor_mosparking.pdfparking.pdf
Scan_20151225_14Scan_20151225_142547_001.jpg2547_001.jpg
Scan_20151225_14Scan_20151225_142547_002.jpg2547_002.jpg
акт нехоракт нехорошева.pdfошева.pdf
26 Января 2016, 23:55, вопрос №1116496

Уточнение клиента

http://www.angrycitizen.ru/case/448407

в обсуждении лежат документы для изучения

27 Января 2016, 00:01
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
2887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Игорь! Доброй ночи! Да здесь Вам нужен юрист не на «удаленке», а на месте… все показать… Подвал вообще общедомовое имущество (ст.36 ЖК РФ), и здесь как-бы все сделки с ним не могут быть без согласия всех собственников помещений в МКД (см.ст.ст.44-46 ЖК РФ)… А Вы -то кто? То бишь собственники, арендаторы или как?

27 Января 2016, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Москва

Добрый вечер, Михаил Юрьевич.

Собственник квартиры и машиноместа соотвественно.

Про это все знают, но у нас и помощника прокурора послали с его проверкой в лес. Вежливо пишу.

27 Января 2016, 00:05
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
2887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемый Игорь! В дополнение: а есть какие-либо судебные решения по Вашему дому? Что у Вас там: УО, ТСЖ или сами себе хозяева (ч.3 ст.161 ЖК РФ)?

27 Января 2016, 00:08
Игорь
клиент, г. Москва

ТСЖ, как раз жильцами выбранный (по Вашим пунктам). Дом введен как единый объект, т.е. паркинга под домом нет (могу прислать экспертизу). Свидетельство не числиться в росеестре (пробиваем, но, похоже это так). Плюс часть мест, указанных в свидетельстве имеет иных собственников.

27 Января 2016, 00:11
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
2887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемый
Игорь! В дополнение: если Вы собственник помещений в МКД, значит инициируйте проведение общего собрания в порядке ст.ст.44-46 ЖК РФ, ставьте вопросы о привлечении юриста, обжалуйте переход прав собственности на подвал… Здесь только так… Касательно же неудовлетворительного состояния того или иного имущества — также выносите на общее собрание… Разного рода инспекциям до этого — как до звезды....

27 Января 2016, 00:12
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
2887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемый Игорь! Значит надо обжаловать вообще как выделился паркинг… Если в отношении судьи буден вынесен приговор, это основание для пересмотра дела ...

27 Января 2016, 00:15
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
2887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемый Игорь! В дополнение: Вам реально надо нанимать юриста на месте… на ПРАВОВЕДЕ таковые есть… и уже толково все смотреть, начиная с проектной документации на дом...

27 Января 2016, 00:18
Игорь
клиент, г. Москва

Кто и сколько будет стоить, если можно - ссылку, покажу всем, расскажу. Добровольцев писать - вычислили, у них полные списки жильцов с телефонами и адресами, сам часто бываю в командировку, за семью - страшно. Уже нанимали и для исков, и ЧОПу платили, чтобы выжить и в суд, заявления Измайловский суд - выдает отказ не читая заявлений. Денег на заявления и телевидение потратили - много, а подвал разгромлен...

27 Января 2016, 00:27
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
5458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как и судебные приставы.
Игорь

Здравствуйте. Судебные приставы будут работать только исполнительному листу- если вы выйграете суд на эту тему.

Если вы это ук не выбирали — формально ее можно снять решением собственников через общее собрание — это ст 44 жк

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

3.3) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее — администратор общего собрания);

3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;

3.5) принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

4.2) принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

4.3) принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в части 5 статьи 161.1 настоящего Кодекса, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На счет прокуратуры — надо пробовать выходить выше- сначала на прокуратуру москвы, потом на генеральную прокуратуру если будет нужно ( все это- долгим путем жалоб- но каждый раз переписка должна идти выше), с полицией- все понятно. Еще для привлечения внимания к проблеме можно написать уполномоченному по правам человека- они могут переслать эти документы выше, хотя конечно на прокуратуру они не надавят никак. параллельно можно еще в администрацию президента написать но тут велика вероятность спуска жалобы как раз в прокуратуру москвы.

Дополнительно- в жилищную инспекцию жалобы по поводу сломанных дверей и имущества и в целом поведении УК.

Отдельно поинтересуйтесь- есть у ук лицензия на управление домом- если нет- их деятельность не законна в принципе.

На счет суда- если таковой будет- готовьтесь к оч долгим разбирательствам- нужно как можно больше доказательств — и фото, и все жалобы и ответы на них и решение собственников на собрании- это оч большой вопрос.

Общедомовое имущество — любое — (ст 36 жк) — управляется только через собрание жителей ( собственников) — это и подвалы, и парковки, и лестницы и т.д.

27 Января 2016, 00:05
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Москва

Пункты 1-4 - знакомы, как раз на это все и жаловались по всем инстанциям, жилищная инспекция - в курсе, молчит, просто молчит даже на запрос от Чибиса. Лицензии у новой компании нет, сама фирма - "бмажная" по юрадресу и на учете - отсуствует.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Это про нас..

Официально у нас подвал признали строением... Судья под следствием, но ее вердикт - жив...

27 Января 2016, 00:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
5458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Лицензии у новой компании нет,
Игорь

вот на это надо давить заново по всем инстанциям… еще хорошо бы в департамент москвы написать- деп. жилищной политики. — порой они делают больше чем федерал. службы вместе взятые, ну и собянину написать отдельно — как мэру именно. На прием можно так же записаться к его замам.

27 Января 2016, 00:12
Игорь
клиент, г. Москва

Были у его замов, один из них как раз Моспаркинг и "крышует" по простому. От таких контор уже вся Мск вздрагивает. К нам полиция не выезжает, а когда ловим сами тех, кто бил, ломал двери, показываем видео и т.д. - те приезжают, требуют грубо их отпустить и выпускают - те - уходят и смеются в лицо. И прокурора с его проверками - туда же шлют

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Это - начало только. Дальше хуже стало... Все заявления в полиции лежат. Участковый "доверительно сообщил" - что лучше платите им.

Scan_20151225_14Scan_20151225_142547_001.jpg2547_001.jpg
Scan_20151225_14Scan_20151225_142547_002.jpg2547_002.jpg
акт нехоракт нехорошева.pdfошева.pdf
27 Января 2016, 00:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
5458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и автосервис, а это — жилой дом.
Игорь

а это по санитарным правилам не пройдет у них — вот это тоже имейте в виду — если начнут такое делать- пишите в роспотребнадзор — их сразу не прикрою конечно но будут основания потом в суд идти

(есть решение суда нашему ТСЖ «не препятствовать владению нежилым помещением»)
Игорь

вот с этим решением есть смысл писать вплоть до администрации президента — суть- не исполнение приставам и иные органами решения суда

27 Января 2016, 09:08
получен
гонорар
33%
Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, А у Вас решения суда имеются?

27 Января 2016, 00:11
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
ТСЖ, как раз жильцами выбранный (по Вашим пунктам). Дом введен как единый объект, т.е. паркинга под домом нет (могу прислать экспертизу). Свидетельство не числиться в росеестре (пробиваем, но, похоже это так). Плюс часть мест, указанных в свидетельстве имеет иных собственников.
Игорь

Т.е. по факту владеют одни люди, в по документам иные?

Свидетельство, которым оперирует новая управляющая компания, похоже не числиться в госреестре и выдано с нарушениями (часть мест принадлежат собственникам).
Игорь

Так у Вас ТСЖ или УК? Св-вами на машиноместа ил ина что?

27 Января 2016, 00:13
Игорь
клиент, г. Москва

У нас ТСЖ, под домом - паркинг, часть мест -101 по городским документам, по факту 89 принадлежит (должно) городу в лице ГУП ДГС, который передал данное имущество ЗАО "Моспаркинг". Свидетелства на машиноместа и квартиры, дом сдан ка единый объект, в подвале- коммуникации

27 Января 2016, 00:21
Игорь
клиент, г. Москва

У нас имеется решение суда о признании за ГУП ДГС г.Москвы прав на нежилое помещение, непонятно как выданно судьей. Дом достраивался за счет бюджета и свидельства на право собственности получали через суд, само на себя правительство Москвы подавать в суд не могло. Но тем не менее свиедтелсьтво, есть и договор о передаче нас ЗАО "Моспаркинг" - есть - по которому город платит им за упралением нами (машиноместами и помещениями общедолевыми)... Остальное просто идет на карман

Dogovor_mosDogovor_mosparking.pdfparking.pdf
27 Января 2016, 00:15
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
У нас имеется решение суда о признании за ГУП ДГС г.Москвы прав на нежилое помещение, непонятно как выданно судьей.
Игорь

Конечно сами на себя подать не могли, были инициаторы следоватлеьно

Нудно определиться УК у вас или ТСЖ?

Имеет смысл сменить УК, собрать собрание и на нем решить вопрос о переходе права собственноси, а далее в суд порядке иск о нечинении препятствий в пользовании помещениями

27 Января 2016, 00:22
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Это — начало только. Дальше хуже стало… Все заявления в полиции лежат. Участковый «доверительно сообщил» — что лучше платите им.
Игорь

Вы не пытались пойти выше прокуратуры и полици? Например, написать мэру, в конце концов в канцелярию президента

27 Января 2016, 00:24
Игорь
клиент, г. Москва

Написал, ответ из мэрии перед глазами - обращение отправлено в УВД ВАО, начальника которого бандиты послали в степь при всем его усилении (человек 30 полицейских). Он развел руками и уехал... В канцелярию уже и раздельные заявления завезли и общие с подписями и т.д...

27 Января 2016, 00:29
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
все следы идут к заму мэра.
Игорь

На столько все плохо у Вас!

Тут надо смотреть решение конечно, если есть какие то явные нарушения — обращаться в квалификационную коллегию если обжалование в установленном порядке не дало результатов
Власов Андрей

Думаю результата не будет. раз уж и зам мэра задейстован, то дело глухое

27 Января 2016, 00:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Кто и сколько будет стоить, если можно — ссылку, покажу всем, расскажу.
Игорь

Игорь, стоимость у каждого юриста индивидуальна, в поисковике можете выйти на юриста из Москвы

pravoved.ru/lawyers/city/moscow/

27 Января 2016, 00:29
Игорь
клиент, г. Москва

Спасибо, Виолетта Олеговна.

Буду смотреть, кто решиться взяться идти против "народного мэра". Мы - не единственные, по всей Москве одни и те же "ребята" в середины года... В поиске на рейдерство 2 города выходят - Киев и Москва, увы.

27 Января 2016, 00:32
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Написал, ответ из мэрии перед глазами — обращение отправлено в УВД ВАО, начальника которого бандиты послали в степь при всем его усилении (человек 30 полицейских). Он развел руками и уехал… В канцелярию уже и раздельные заявления завезли и общие с подписями и т.д…
Игорь

Управа на них в любом случае должна быть, подождите ответ из канцелярии през-та, можетсдвинется с мертвой точки

27 Января 2016, 00:31
Игорь
клиент, г. Москва

Прокурору района под видео запись сказано - будем сами защищаться, если сам не можешь представлять закон, над которым смеются. Нанинмать кого-то - уже никаких денег нет, все новогодние праздники двери-окна-ворота чинили. Но их больше, и днем все работают... Полиция выталкивает нас, жителей, а их - выпускает.

27 Января 2016, 00:34
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Буду смотреть, кто решиться взяться идти против «народного мэра». Мы — не единственные, по всей Москве одни и те же «ребята» в середины года… В поиске на рейдерство 2 города выходят — Киев и Москва, увы.
Игорь

Желаю Вам удачи, дело дейстивтельно не из легких, буду надеяться, что коллеги помогут Вам в Вашей беде

27 Января 2016, 00:35
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Ну а Договор полный с вневедомственной никто не подписывает, это теперь называется «спор хозяйствующих субъектов». ЧОП — 1 боец стоит 10-15 тыс рублей в день, их нужно 15-20. Один раз деньги собрали, почти 1,5 недели было тихо, но как только сняли часть охраны — налет был повторен и более жестко по всем, кто был. Собрать вновь 0,5 миллиона на охрану дома, если Моспаркинг «доит» порядка 70 таких объектов по Москве — нереально.
Игорь

Ну это как минимум и не серьезно

Нужно добиваться действий со стороны президента Закидывайте его письмами, заявлениями, жалобами

27 Января 2016, 00:48
Игорь
клиент, г. Москва

Так и делаем, пишем...

Не серьезно силой отбиться - тоже знаем, знаем, все равно "вышибут", но хоть Новый год пережили как праздник.

Когда в подвале бродит 15 бритоголовых бородатых типов, которые что-то грузят из коробок, ломают или показывают "ладонь по шее" и т.д. - спать не очень хочется, хотя и понимаешь,, что не должны так сделать... Дом отделан пластиком (утеплитель пеннопласт)... А сигнализации более нет.

Будет ли кто-то из московских юристов браться, по идее нужно заявление в арбитраж с просьбой наложить арест на спорное имущество, насколько уже разобрался сам в данной тематике...

27 Января 2016, 00:56
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Будет ли кто-то из московских юристов браться, по идее нужно заявление в арбитраж с просьбой наложить арест на спорное имущество, насколько уже разобрался сам в данной тематике…
Игорь

Это только вопрос к ним

А толку от того, что наложат арест? Думаете ситуация изменится?

У Вас же его никто не пытается продать и т.д.

27 Января 2016, 01:01
Игорь
клиент, г. Москва

Не смогут сюда кого попало запускать, сдавать в аренду, они мыляться мойку поставить и автосервис, а это - жилой дом... Потому сегодня и крушили двери в подсобку, искали, где у нас пункт очистки сточных вод...

У нас под домом сейчас - проходной двор и как в фильмах 1941-45 после боев. Наши рабочие убирать бояться - обещали их шашлыком на родину отправить. А на решения суда в Таганском районе и собственников о создание совей УК (Ковров 4) ЗАО Моспаркинг, также как и судебный пристав на письмо прокурора Таганского района, что фирмы - нет - ... Проигнорировали в общем, вежливо пишу.

Судебные приставы с ними приезжали (есть решение суда нашему ТСЖ "не препятствовать владению нежилым помещением"), по которому они и приехали... На меня пристав кричала в лицо, тыкая удостоверением (хотя я просто житель, мусор выкидывал, чтобы немедленно ей все ключи от дома выдал), или закует в наручники на 15 суток.

27 Января 2016, 01:13
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Ни один из московских «правоведов», «отвечавших на вопрос», браться в чате — не пожелал.
Игорь

Игорь, к сожалению эжто запрещено правилами сайте, до закрытия вопроса мы не имеем право обращаться к клиенту в чат

Если у Вас остались вопросы задавайте, мы на них ответим

29 Января 2016, 01:08
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18611
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый вечер! При описанных обстоятельствах наверно наиболее действенным вариантом противодействиях захвату будет поднимать информационный шум вокруг создавшейся ситуации, если есть достаточное количество активных жильцов, блокировать доступ в МКД посторонним, влпоть до выставления бетонных блоков, резать «левые» коммуникации, вести видеосъемку в случае противодействия и выкладывать это на ютуб, например. Чем большее количество людей будет в это втянуто тем больше вероятность что кто из лиц, ответствтенных за ситуацию (полиция, прокуратура) получит по шапке сверху и начнет шевелиться

Но до этого должно быть решение общего собрания собственников на котором будут приняты соответствующие решения

ст. 44 Жилищного кодекса

1.Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является
органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников
помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления
многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия
решений по вопросам, поставленным на голосование.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
принятие решений о пределах использования земельного участка, на
котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений
пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров
на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их
установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество
собственников помещений в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
Также к исключительной компетенции общего собрания относится смена управляющей компании.

После проведения указанного собрания и оформления соответствующих решений (для кворума нужно присутствие 50% собственников +1, и чтобы более половины из присутствующих проголосовали «за»), обращение в суд с иском, например по ст. 304 ГК

Параллельно на основании ст. 14 ГК начать самозащиту прав примерные методы которой я описал вначале

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
27 Января 2016, 00:16
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18611
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Игорь, добрый вечер! При описанных обстоятельствах наверно наиболее действенным вариантом противодействиях захвату будет поднимать информационный шум вокруг создавшейся ситуации, если есть достаточное количество активных жильцов, блокировать доступ в МКД посторонним, влпоть до выставления бетонных блоков, резать «левые» коммуникации, вести видеосъемку в случае противодействия и выкладывать это на ютуб, например. Чем большее количество людей будет в это втянуто тем больше вероятность что кто из лиц, ответствтенных за ситуацию (полиция, прокуратура) получит по шапке сверху и начнет шевелиться

Но до этого должно быть решение общего собрания собственников на котором будут приняты соответствующие решения

ст. 44 Жилищного кодекса

1.Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является
органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников
помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления
многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия
решений по вопросам, поставленным на голосование.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
принятие решений о пределах использования земельного участка, на
котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений
пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров
на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их
установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество
собственников помещений в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
Также к исключительной компетенции общего собрания относится смена управляющей компании.

После проведения указанного собрания и оформления соответствующих решений (для кворума нужно присутствие 50% собственников +1, и чтобы более половины из присутствующих проголосовали «за»), обращение в суд с иском, например по ст. 304 ГК

Параллельно на основании ст. 14 ГК начать самозащиту прав примерные методы которой я описал вначале

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
,
У нас имеется решение суда о признании за ГУП ДГС г.Москвы прав на нежилое помещение, непонятно как выданно судьей.
Игорь

Тут надо смотреть решение конечно, если есть какие то явные нарушения — обращаться в квалификационную коллегию если обжалование в установленном порядке не дало результатов

27 Января 2016, 00:20
Игорь
клиент, г. Москва

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Жильцам угрожают по одному, но предметов в руках угрожающих - нет, плюс рисковать машиной - ЧОП избит трижды и ушел, никто не идет в охрану, все следы идут к заму мэра.

Шум - понимаем - телевизионщикам уже влетело тут..

Самозащита - трижды выкидывали их ночью, последний раз "бородатых бойцов Востока они подогнали более 40", свзяь - глушиться, 02 не вызвать, да и не приезжают они к нам, все в курсе. А за "самозащиту" нам уже полиция пригрозила, за нарушение порядка.

27 Января 2016, 00:24
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18611
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
начальника которого бандиты послали в степь при всем его усилении (человек 30 полицейских)
Игорь

Хотел предложить заключить договор с вневедомственной охраной, но при таком раскладе это тоже ничего не даст. Честно говоря не представляю как начальник УВД с 30 коллегами утирается и молча уезжает

27 Января 2016, 00:35
Игорь
клиент, г. Москва

Вневедомственная кнопка - есть, тревожная. "наряд приезжает и - уезжает", а когда идут штурм - после звонка 02 (если удается дозвониться с верхних этажей - связь глушат намертво) - через минуту после нашего звонка и за 5 минут до приезда патруля - наиболее активные "штурмовики" выходят за ограду дома... Самим дико было смотреть, у нас было 5 штурмов, после крайнего последнего они засели наглухо в подвале, видеонаблюдения - нет, сегодня взрезаны двери в тепловой узел, насосную, подстанцию, доступа у нас туда более нет. Пожарную сигнализацию и противодумную разбили еще при 2м штурме..

27 Января 2016, 00:40
Игорь
клиент, г. Москва

Ну а Договор полный с вневедомственной никто не подписывает, это теперь называется "спор хозяйствующих субъектов". ЧОП - 1 боец стоит 10-15 тыс рублей в день, их нужно 15-20. Один раз деньги собрали, почти 1,5 недели было тихо, но как только сняли часть охраны - налет был повторен и более жестко по всем, кто был. Собрать вновь 0,5 миллиона на охрану дома, если Моспаркинг "доит" порядка 70 таких объектов по Москве - нереально.

27 Января 2016, 00:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.