Может ли аудиозапись использоваться в качестве доказательства о наличии долга?

Здравствуйте может ли человек записать разговор чтобы использовать против меня информацию в суде

, Алексей, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Человек конечно может записать, но скажу сразу что максимум это будет косвенным доказательством, а не прямым, чтобы вас в чем то обвинить нужна совокупность косвенных или просто прямые доказательства.
Но вообще вопрос допустимости такового доказательства будет решать суд, могут признать его недопустимым (Статья 75. Недопустимые доказательства) и оно вообще не будет фигурировать в деле.

Надеюсь мой ответ помог вам.