8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд подал на меня иск о погашении задолженности?

Добрый день, брал кредит в банке 7 млн., половину выплатил, 5 месяцев платить не мог, была устная договоренность с банком о реструктуризации (на 3 года), плачу вновь уже 3 месяца, с новой суммой платежа. Но выяснилось, что суд подал иск на меня. Имущества, для полного погашения задолженности не имею. Скажите, каков будет результат решения суда? Суд обяжет платить так же, как устно договорился с банком или могут наложить арест на имущество? могут ли явиться судебные приставы и арестовать авто и земельный участок?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Светлана.

Скажите, каков будет результат решения суда? Суд обяжет платить так же, как устно договорился с банком или могут наложить арест на имущество? могут ли явиться судебные приставы и арестовать авто и земельный участок?
Светлана

К сожалению, устные договоренности силу не имеют. С вас будет взыскана задолженность. В процессе исполнения решения суда могут быть арестованы и реаллизованы перечисленные вами объекты.

1
0
1
0
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что залоговое имущество банк имеет право забрать внесудебном порядке ( так прописано в кредитном договоре) Не совсем ясна цель, зачем нужно было банку подавать на меня иск в суд.

Дело в том, что залоговое имущество банк имеет право забрать внесудебном порядке ( так прописано в кредитном договоре) Не совсем ясна цель, зачем нужно было банку подавать на меня иск в суд.
Светлана

Возможно для того, чтобы увеличить сумму и сделать так, чтобы после продажи залога вы все равно остались должны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 29.10.2016