8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Возврат подотчетных средств

31.12.2014 на карту были переведены средства на мою зарплатную карту 300 000 р для выдачи задолженности по з/п (серая часть зарплаты) бригады, перевод был с комментарием "Выдача подотчетных денег" .Деньги были выданы рабочим бригады. Расходная ведомость передана в бухгалтерию.Расписки естественно я не брал....

В мае 2015 я уволился с работы при увольнении претензий по возврату денег не было.

. 25.01.2016 я получил претензию по возвращению этих средств или подтверждающих документов по расходам.(Ведомость либо утеряна, либо уничтожена)

В течении 15 дней требуют вернуть деньги.

Что делать?

Показать полностью
, Александр, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Не отвечайте на письмо.

Пусть подают в суд и там рассказывают судье что это была серая зарплата оказывается. очень интересно будет.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

300000 тысяч рублей переводили на вашу карту., да еще на серую заработную плату.Пусть в суд подают, очень интересно будет налоговой узнать такую информацию о таком то работодателе

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Александр,

Возвратить деньги Вы всегда успеете. Не торопитесь идти им навстречу. Очень много будет зависеть от того как будут сформулированы исковые требования и какими доказательствами они будут подтверждаться.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Согласно ст 392 ТК РФ -Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.Очевидно что срок взыскания по суду — поджимает очевидно данный вопрос встал при оставлении годового отчета. Похоже что думают каким образом истребовать с вас данную сумму -подать иск о взыскании ущерба по подотчетным деньгам — или по иному, наверняка подумывают и подаче заявления в полицию.На всякий случай вспомните- кому выдали деньги сможете найти этих людей для дачи показаний если потребуется?

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте,

Предлагаю Вам ответить на претензию — сообщить, что полученные средства по указанию ФИО были выданы рабочим и расчетная ведомость была передана в бухгалтерию. Составить надо будет в двух экземплярах и отдать под роспись в канцелярию.

Полагаю, если они направили претензию, то в исковом будет взыскание подотчетных сумм (выданных на закупку материалов и т.п.). Ни о какой серой зарплате они речь вести не будет. Но в суде Ваш ответ на претензию вызовет ненужное им разбирательство.

Согласна с коллегой, попробуйте найти рабочих, которым выдавали зарплату — начните с тех, кто уволился. Выдачей серой зарплаты очень интересуется налоговая, но жалоба от работника, который сообщил после выявления за ним долга, будет весомее с подтверждением незаинтересованных лиц.

Если работодатель пойдёт на переговоры, то варианта два — они должны погасить задолженность и выдать Вам приходный о внесении денег в кассу. Или списать долг — в этом случае будет НДФЛ 39 000 руб. — обсудите, чтобы погасили и также выдали Вам приходный и 2-НДФЛ.

0
0
0
0
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Не отвечайте на данное требование. Пусть организация обращается в суд и рассказывает, что это за деньги и куда они предназначались.

При необходимости, можем представлять Ваши интересы в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 26.01.2016