В какой срок работодателем должна быть выдана справка о заработной плате?

ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ БЫВШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПРАВКИ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ.

, ВИТАЛИЙ,
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.62 ТК РФПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Вам необходимо написать заявление и работодатель обязан будет в 3 рабочих дня и не более, выдать вам справку.