8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Существует ли новый закон с 2016 года об отмени пенсии по трудовому увечью пожизненно

Мы с мужем проживаем в Германии с 2008 года на П. М.Ж. В России мы сняты с регистрационного учёта и стоим на учёте Русском консульстве в Бонне. Мой муж работая на крайнем севере получил увечье правого глаза 11 августа 1983 года. Ему присвоили 3 группу инвалидности пожизненно. До сих пор мы получали эту пенсию в размере 15 т.р. Сейчас нашей дочери. которая проживает в России пришло письмо, что бы мой муж или его родственники принесли паспорт для сверки в Фонд Социального Страхования. Начислять пенсию по инвалидности они прекратили. Мы выслали копию паспорта, но копия не годится.У нас в паспортах написано "Снят с регестационного учёта" С чем это связано? И повлияет ли эта запись для дальнейшего получения пенсии по трудовому увечью?

Показать полностью
, Эртель Эдуард,
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Эдуард!

Постановление Правительства РФ от 17.12.2014 N 1386
«О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации»
(вместе с «Положением о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации»)

9. Продление выплаты пенсии гражданину производится ежегодно при условии представления один раз в год в Пенсионный фонд Российской Федерации или орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, документа, подтверждающего факт нахождения гражданина в живых.
Документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых, выдается нотариусом на территории Российской Федерации либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства.
10. Подтверждение факта нахождения гражданина в живых может осуществляться путем его личной явки в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо в Пенсионный фонд Российской Федерации или орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации. В этом случае составляется акт о личной явке гражданина (его законного представителя) с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде по форме согласно приложению N 4.

Таким образом, для продления выплаты страховой пенсии по инвалидности Вам необходимо подтвердить факт нахождения в живых, и делать это придется каждый год. Чтобы подтвердить факт нахождения в живых, обратитесь в Русское консульство в Бонне, где стоите на учете. Там Вам дадут документ, который Вы отправите почтой в ПФР.

0
0
0
0
У нас в паспортах написано «Снят с регестационного учёта» С чем это связано?
Эртель Эдуард

Эта запись означает то, что Вы не проживаете в РФ.

И повлияет ли эта запись для дальнейшего получения пенсии по трудовому увечью?
Эртель Эдуард

Не повлияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
, вопрос №4063484, Людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли я уже сейчас выйти на пенсию
Мне 61 год, трудовой стаж 42 года и 6 месяцев. Могу ли я уже сейчас выйти на пенсию.
, вопрос №4063206, Константин, г. Владимир
686 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.01.2016