Автоматическая прописка по адресу собственности
Добрый день. Мы собираемся продать квартиру, прописанных людей в этой квартире нет. обратились к нотариусу для составления договора купли-продажи. Он отказывается, ссылаясь на то что у собственника временная прописка на пять лет в другом месте. И если даже мы продадим квартиру, то по истечении 5 лет прописка постоянная уже автоматически будет в этой квартире. Покупатели остерегаются и собираются передумать. Хочу узнать правда ли это так? Спасибо
, Алсу, г. Сургут
Спасибо что ответили, Любовь. У собственника временная в другом месте, раньше постоянная была в этой квартире, которую хотим продать. Он выписался и временно прописался в другом месте, в другом городе.