Что делать, если пользователь не хочет удалять фото со мной?

Человек не хочет удалять фото со мной,я ему сказал не выкладывать но он не послушался,он мой друг

, Рустем, г. Лениногорск
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

ГК РФ Статья 152.1: Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных,.общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Если вам стало известно о фактах незаконного использования вашего изображения, то вы имеете право требовать в судебном порядке:
— прекращения использования своего изображения;
— денежную компенсацию за незаконное использование изображения;
— компенсацию морального вреда;
— возмещения убытков, полученных в результате распространения материалов, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;