8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допуски на виды работ генерального подрядчика

Работа по проектированию и монтажу газа

Ситуация такая. Раньше Заказчик заключал договора непосредственно с исполнителем отдельно на проектирование, отдельно на монтаж. В настоящее время порядок изменился. Филиал Мособлгаза выступает генеральным подрядчиком , который отдает на субподряд весь комплекс работ. Вопрос. Мы имеем допуск на проектирование газа, но нет допуска на монтаж газа. Можем ли мы заключить договор субподряда на весь комплекс работ, не имея допуска на монтаж газа, а работы по монтажу газа отдать фирме, которая имеет данный допуск. Наш главный бухгалтер консультировался и утверждает, что заключить договор на весь комплекс работ мы можем только при условии наличия у нас допуска на оба вида работ. Можно получить у вас официальную консультацию, чтобы при необходимости предъявить проверяющим органам?

Показать полностью
, Ольга, г. Щелково
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Предложенная Вами схема проведения работ достаточно распространена в ситуациях, когда у организации есть допуск к проектным работам и нет допуска к СМР (и, наоборот). Однако, в Вашей ситуации имеет значение пожелания генерального подрядчика и условия договора.

В ч.1. ст. 706 Гражданского кодекса РФ указано: если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Посмотрите договор с генеральным подрядчиком. Возможно в нем прописан запрет на привлечение субподрядчиков. В данном случае, ген. подрядчик должен будет отказать Вам в заключении договора при отсутствии у Вас допуска к работам.

В ином случае, ген. подрядчик вправе пойти на риск и заключить с Вами договор, а Вы тем же числом передадите СМР на субподряд. Но, опять же, ген. подрядчик вправе Вам отказать, т.к. он заключает договор непосредственно с Вашей организацией, Вы и несете ответственность перед ним (даже при наличии субподрядчиков).

Так что, для Вашей ситуации нет однозначного ответа. Смотрите договор и убеждайте ген. подрядчика. Предложите взять на себя большую ответственность и пр. бонусы за его риски.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Все
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве и судебном делопроизводстве Российской Федерации (процессуальные/внепроцессуальные, выделить в процессуальных исполнительные, отдельно выделить как доказательства)
, вопрос №4089791, Егор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.10.2016