8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий судебных приставов списавших денежные средства с карты?

Здравствуйте. Скажите, насколько правомерно снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов. Ситуация такая: пол года назад мне был выписан штраф за превышение скорости. Уведомления об этом штрафе не было. Соответственно я его не оплатил. Я просрочил сроки платежа и образовалась задолженность(о которой я тоже ничего не знал). И вот на днях с моей карты была списана сумма задолженности. То есть о том, что у меня есть штраф и задолженность по нему я узнал совершенно случайно спустя пол года. Поэтому у меня вопрос правомерны ли действия судебных приставов и должны ли были они меня оповестить о своих решения.

26 января 2016, 10:18, Алексей, г. Москва
Вячеслав Стенников
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, который им с заявлением направляет взыскатель. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель извещает об этом должника, направляя ему постановление, в котором указаны взыскатель, должник, сумма задолженности, исполнительный лист, а также предлагает в 5-дневный срок добровольно погасить имеющуюся задолженность.

26 января 2016, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему
Здравствуйте! Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему. и соответственно их опять арестовали. Приставы говорят что теперь ничего не могут сделать и деньги уйдут
22 июня, 11:56, вопрос №3058641, Ульяна, г. Тамбов
4 ответа
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
25 марта, 15:29, вопрос №3015563, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав списать денежные средства, пособия по безработице, с расчетного счета должника
Может ли судебный пристав списать денежные средства , пособия по безработице, с расчетного счета должника.
29 апреля 2020, 22:04, вопрос №2759478, Сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списать денежные средства, полученные на ребёнка?
Имеют ли право судебные приставив списать денежные средства полученные на ребёнка? Если списали, что мне делать?
09 июня 2018, 10:54, вопрос №2021091, Татьяна, г. Тула
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я получить компенсацию в банке, если приставы списали денежные средства с кредитной карты?
Доброго времени суток! Судебные приставы списали денежные средства с кредитной карты,которую предоставил мне банк,по факту средства кредитные и они принадлежат не мне,а банку, законно ли действие со стороны банка? Из-за этой ситуации появилась не устойка перед банком и начислились проценты,если подать в суд на банк,будут ли шансы с что я его выйграю? Заранее спасибо за ответ!
23 октября 2016, 21:32, вопрос №1417643, Александр, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2016