Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

В отпуске 2 недели пробыл в стационаре с ребенком ребенку 13 лет если мне дадут больничный продлят ли отпуск на работе .Заранее спасибо!

30 Июня 2013, 07:19, вопрос №111546 Ринат, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

     Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск работника может быть продлен только в случае нетрудоспособности (болезни) самого работника. В случае болезни ребенка отпуск родителей не продлевается.

    30 Июня 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    К сожалению, в слечае болезни ребенка во время нахождения родителя в очередном оплачиваемом отпуске, отпуск не продлевается. 

    30 Июня 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного
    оплачиваемого отпуска.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или

    перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника; …………………………………………………………………………………….Сказано

    Сказано временная нетрудоспособность работника, нет уточнения в связи с чей болезнью (работника или ребенка), а уход за больным ребенком это тоже временная нетрудоспособность работника, за это и выплачивается пособие.

    Мое мнение больничный необходимо предъявить и написать заявление на продление отпуска, и мотивировать указанным выше.
    30 Июня 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats