Что делать, если не сдал права в ГИБДД по причине болезни?

Добрый день! Лишили прав на 1.8 мес. права не сдал. До суда положили в больницу на 1.5 года, физически не мог сдать права в ГИБДД. Соответственно срок не идёт. Справка из больницы есть. Что делать? Спасибо

, Фёдор, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала попробуйте написать заявление в ГИББД, которое лишило вас прав и=о восстановлении пропущенного срока. Приложение подтверждающие документы.

Если откажут, придется восстанавливать срок в судебном порядке.