8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение по первой части заявки, если в ней указана допустимая температура нагрева?

Добрый день. В аукционной документации в разделе с характеристиками показателей, есть инструкция по заполнению первой части заявки. Там указано " Если в аукционной документации, значения показателя технического или функционального параметра (показателя) указан через тире или сопровождается словом "до" или "от", то участник должен указать конкретное значение параметра (показателя), не включающее граничные значения параметра (показателя) за исключением условий применения (эксплуатации) товара (климатических и температурных условий).

В требованиях к характеристикам стоит пункт - Длительно допустимая температура нагрева жил от +70оС. Я указал +70оС. Правомерно ли отклонение или нет?

Показать полностью
, Виктор, г. Самара
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. сложно судить данную ситуацию. смотря что имел в виду заказчик и смотря какие характеристики у предлагаемого вами товара. что же касается климатических и температурных условий (как указано в инструкции), то я так думаю что выбирать-то там ничего и не нужно. температура при которой например может эксплуатироваться товар не может указываться в виде конкретного показателя, это должен быть диапазон «от -10 до +10». следующий раз в подобных ситуациях пишите заявление о даче разъяснений.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

Характеристики запрашиваемые указаны для кабеля пожарного. Нас отклонили, указали что +70 не подходит, надо было указывать от +71

Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если этот тендер важен для Вас, рекомендовал бы обратится в УФАС, т.к. отклонение спорно, потому что речь идет от температурных показателях, и соглашусь с коллегой, во избежании таких ситуаций и что бы понять, что имеет ввиду заказчик, требуется писать запросы на дачу разъяснений.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Самара

Все мы прекрасно понимаем, что это сделано для того чтобы отсеять как можно больше участников, а оставить нужных.

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016