8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка претендовать на улучшение жилищных условий, если не имеет жилья в собственности?

Имею ли право на признание в улучшении жилищных условиях, если являюсь матерью одиночкой и не имею своего жилья. Снимаемых жильё у моей мамы по договору найма, но с припиской?

26 января 2016, 07:03, Ксения, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являете признаны малообеспеченной семьей, тогда вы имеете право обратиться в местную администрацию с заявлением, о предоставлении жилого помещения как лицу нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

26 января 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ксения! Вам необходимо обратиться в муниципальные органы по месту жительства. Лучше всего сделайте это письменно, где укажете свои доводы и о возможных способах разрешения Вашего вопроса. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы сведения — какую жилую площадь Вы занимаете, имеете ли Вы в собственности жилую площадь и др.

26 января 2016, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я мать-одиночка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я мать одиночка , у меня 2 детей проживают со мной ( сын 8 лет, дочь 1.3 ) в 1 комн.квартире 42 кв.м ? Спасибо
28 января 2020, 08:23, вопрос №2663088, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я многодетная мать-одиночка?
Здравствуйте, имею ли я право на улучшение жилищных условий, если я многодетная мать одиночка(3 детей: 10 лет, 6 лет, и пол года), живём в частном доме 48 кв.м купленным под мат.капиталл, нет воды и газа.
07 апреля 2019, 05:54, вопрос №2319273, Ольга, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Жилищное право
Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, если у меня только съемное жилье?
Добрый день. Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий, если ни у меня, ни у родственников вообще нет собственного жилья, только съемное жилье? В законе прописано про аварийное жилье и нехватку квадратных метров на человека, но про отсутствие жилья в принципе ничего.
16 февраля 2019, 18:47, вопрос №2262999, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли многодетная семья получить субсидии на улучшение жилищных условий?
Многодетная семья из пяти человек. Двое взрослых и трое детей, проживают в однокомнатной квартире 32 кв.м., в которой прописаны мать и дети. Можно ли получить субсидии на улучшение жилищных условий, если отец имеет в собственности квартиру, где проживают его родители, а также сам в ней прописан. Спасибо!
26 марта 2018, 09:15, вопрос №1946699, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли мать-одиночка право улучшить жилищные условия, если воспитывает сына?
Есть ли какая то государственная программа(очередь), на улучшение жилищных условий,если я мать одиночка,и мы с ребенком разнополые? Мы живем в малосемейке 18 кв.м.?
11 сентября 2017, 10:31, вопрос №1748581, Евгения, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2016