Могу ли я уволиться из армии по состоянию здоровья, если аллергия может перерасти в астму?

Здравствуйте. У меня с 11 лет хронический поллиноз. Пять лет назад я ушёл в армию и подписал контракт, в первую же весну у меня началось осложнение аллергии и меня положили в госпиталь, где я месяц лечился. После год я проходил нормально, даже подумал что аллергия прошла. Но на следующюю весну все повторилось, только проходило все гораздо тяжелее. И врач мне сказала, что очень скоро моя аллергия перерастет в астму. Могу ли я сейчас уволиться из армии по состоянию здоровья и выплатят ли мне компенсацию за ухудшение моего здоровья?

, Роман, г. Иваново
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вам -нужно пройти ВВК — военную врачебную комиссию от заключения которой и зависит — дальнейшее прохождение службы + решат относится ли ваше заболевание к полученному в связи с прохождением службы..