8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на бывшую квартиросъемщицу за неуплату электроэнергии?

Могу ли я взыскать с нее моральный ущерб за то, что по ее вине обесточили мою квартиру( в моей собственности )? После того, как съехала прежняя жилица, поселились другие, но договор за потреблении энергии до сих пор на прежних съемщиках и по их вине за неуплату отключили свет, причем меня никто не предупредил. Могу я подать на нее в суд плюс моральный ущерб?

, Наталия Борисовна, г. Чита
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с претензией в энергоснабжающую организацию, приостановившую оказание услуги по предоставлению электроэнергии.Пусть приведут основание для совершенных ими действий.Вот с них, впоследствии, Вы можете взыскать убытки и компенсацию, в том числе и морального вреда.Заявлять какие-либо требования к прежним жильцам нет смысла, судебной перспективы не имеется.

0
0
0
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталия! Все зависит от договора найма, который был заключен с прежними квартиросъемщиками. Если Вы не предъявляли претензий при расторжении договора или его исполнения (окончания срока действия), то у Вам будет проблематично предъявлять им претензии.Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.11.2016