Как получить компенсацию за производственную травму?

Здравствуйте! Скажите, можно ли получить компенсацию, если получил производственную травму на работе, в рабочее время, но если сам виноват, что полез один и без страховки, т.е. проявил халатность в безопасности.

, Роза, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

все равно можно получить компенсации по линии фсс — нужно что бы был составлен акт расследования н-1

Если работник получил травму полностью по своей вине, то процент его вины не может превышать 25%. Это означает, что на 75% травма на производстве произошла по вине работодателя.Независимо от того, по чьей вине произошла травма,-работник имеет право на выплаты