8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в своем гараже ремонтировать автомобили, консультировать?

Добрый день, хочу задать вопрос- я проживаю на территории Товарищества собственников недвижимости. На участке стоит мой дом, есть гараж, огород, сад, теплица. Могу ли я в своем гараже ремонтировать автомобили, консультировать . Как правильно оформить мою деятельность?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Можете, но надо многое упорядочить… Изначально разрешить вопрос об изменении вида разрешенного использования Вашего земельного участка, если существующий не позовляет такую деятельность как ремонт автотранспортных средств… Далее, решить либо Вам регистрироваться как индивидуальный предприниматель либо создавать юридическое лицо (ООО или иное)… Далее грамотно избрать систему или режим налогообложения, приобрести необходимое оборудование и инструмент… В общем что непонятно -пишите… Много чего…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016