Как вернуть документы с прежнего места работы?

Добрый вечер! Мой муж работал в Москве охранником, за три вахты по 15 дней ему заплатили 6 тыс.руб. и 5 тыс аванса, хотя по трудовому договору 1100т.р. в сутки обещали платить.Трудовой договор на руки не дали, и документы без отработки не возвращают. Подскажите пожалуйста как быть? Как вернуть трудовую книжку и военный билет?

, Людмила, г. Москва
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Без трудового договора и свидетелей, сложно будит доказать в суде фактические трудовые отношения. По возврату трудовой книжки и военного билета следует обратиться в суд, но опять же нужно доказать трудовые отношения.