Пострадавший в ДТП спустя 2 месяца требует деньги за причиненный ущерб

после дтп требуют деньги . пострадавший спустя 2 месяца требует деньги за причинненый ущерб. типо его жена была на стационаре 2 недели. хотя при дтп и оформлении протокола пострадавших нет. со здоровьем все нормально. будет обращаться в суд. что подскажете ?

, сергей, г. Воронеж

Сергей, если Ваша ответственность на момент ДТП была застрахована (полис ОСАГО), то все свои требования пострадавший должен адресовать в Вашу страховую компанию. Если он обратится в суд с иском к Вам, обязательно привлекайте страховую компанию к участию в деле в качестве соответчика (т.е. заявите соответствующее ходатайство в суде и предоставьте страховой полис).