Как себя вести при закрытии обособленного подразделения?

Добрый день! Я работаю управляющнй в гипермаркете детских товаров.Я нахожусь на 5 месяце беременности. В нашем городе 2 таких гипермаркета. Сейчас наш магазин закрывают. По бумагам меня переводят на другой магазин,а по факту говорят чтобы я писала отпуск без сохранения заработной платы. Я ,по понятным причинам,этого делать не хочу. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести помле закрытия нашего магазина,чтобы работодатель не лешил меня заработной платы?

, Светлана, г. Челябинск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Светлана,

а через какое время вам в отпуск по беременности и родам? Может вам уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск

статья 260 Трудового Кодекса устанавливает следующую гарантию:

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

скажите работодателю что вы не можете уйти в отпуск без сохранения з/п, так как это скажется на выплатах по беременности и родам. Если есть еще один гипермаркет, вы можете там исполнять свои должностные обязанности.

С уважением, Анна