Как оформить выплату морального ущерба частями, если я оплачиваю два кредита?

Здравствуйте!

За драку судом назначено возмещение морального ущерба 42тыс.руб. Зарплата составляет 23 тыс.руб из которых: 10600руб - один кредит; 1000руб. - второй кредит; оплата коммуналки.

Подскажите, как можно платить возмещение частями, чтобы не пришли приставы?

Очень надеюсь на ваш ответ.

, Марина Анатольевна, г. Уфа
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Только рассрочка исполнения решения суда, вряд ли потерпевший будет заключать с Вами соглашение. Но необходимо учитывать, что исходя из определения Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2006 г. N 104-О, основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Из указанных норм следует, что отсрочка исполнения решения суда возможна лишь в отношении неисполненного судебного акта при наличии исключительных обстоятельств, затрудняющих его исполнение, и лицо, обращающееся с заявлением, должно представить суду доказательства наличия серьезных препятствий и затруднений к совершению исполнительных действий. При этом должны учитываться интересы как должника, так и взыскателя.

С Уважением ЮК «Братья Лебедевы»

Марина Анатольевна
Клиент, г. Уфа

Какой процент моей заработной платы могут удерживать приставы???

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платыОбщий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

С Уважением ЮК «Братья Лебедевы»