8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь всех троих исполнителей моего избиения?

Меня избили трое, двоих я ещё помнил, и написал на них заявление. Третьего уже не помнил, но на видеокамерах чётко виден его удар,которого я не помню. Следователь решил назначить его одного виновным в тяжких ТП. Я знаю точно, сто меня до этого удара так же били в пах.Но у первых двоих оказались покровители в СК. В суд пошло дело против третьего. Я настаиваю, да и третий требует привлечь всех, но никто не собирается этого делать, советуют мне обратиться в суд с частным обвинением двух .Как мне восстановить справедливость.Ведь этот третий участник ударил только раз, а два первых метелили сколько угодно и в голову, и тело, и в пах.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если дело уже в суде, но я потерпевший, и обвиняемый хотим, чтобы привлечены к ответу были все. Судмедэкспертиза не отрицает, что последствия могли наступить от совокупности ударов ( размозжено яйцо, удалили)

, Михаил Макарский, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если дело уже в суде, то судья не может выйти за пределы предъявленного ему обвинения в причинении вам вреда согласно ст. 252 УК РФ. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению. Изменение обвинения в судебном разбирательстве допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого и не нарушается его право на защиту. Об этом надо было заявлять письменное ходатайство только в период предварительного расследования и еще при передаче уголовного дела для утверждения обвинительного заключения прокурором.Суд не может ужесточить наказание чем ему предъявлено обвинение следователем.

1
0
1
0
Михаил Макарский
Михаил Макарский
Клиент, г. Москва

Я писал много раз просьбы и жалобы, но ведь следователь договорился с прокурором и выгораживает неких лиц. Поэтому все жалобы вопреки законов пересылались тому, на кого жаловался, т.е.- следователю. И получался замкнутый круг. На видео всё есть, СМЭ не отрицает, сами хулиганы не отрицают, что били.Только никто не хочет признаться в Тяжких ТП, ссылаясь друг на друга. Хотя видно, что все они били ногами, а от какого удара разбилось яйцо, которое удалили, не могу знать, так как я не всё помню. Неужели так и останется один, кого назначили. Хотя и он против этого и подтверждает, что бил не только он, но и другие его друзья. Что же делать, как заставить следователя подчиняться Закону ?

Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016