8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последовательность действий, если окна установили не по ГОСТу?

При монтаже пластиковых окон с каждой стороны должны устанавливаться монтажные пластины на расстоянии 700 мм друг от друга, т.е. как минимум 3 пластины на 1 сторону.Монтажники установили только 2 пластины на расстоянии 1 метра друг от друга.При установке окон делали замечания, что они устанавливают не по нормам, но нас проигнорировали.Директор организации говорит, что сами виноваты.В договоре указано, что окна устанавливаются согласно госту.Что делать?Куда обращаться?

, Ольга, г. Набережные Челны
Вячеслав Стенников
Вячеслав Стенников
Юрист, г. Краснодар

Напишите в эту организацию претензию с требованием устранить нарушения, допущенные при монтаже окон, при этом укажите срок для устранения нарушений. По истечении этого срока можете обратиться с иском в суд. Только нужно учитывать, что в суде вам необходимо доказать, что со стороны подрядчика были допущены нарушения технологии монтажа (нужно будет предоставить заключение экспертизы, которую можно сделать либо до суда, либо в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы). Государственная пошлина за обращение с иском в суд по защите прав потребителей не оплачивается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия, если клуб даже не открыт?
Добрый день. Возникла ситуация: в феврале был куплен абонемент в фитнес-клуб на этапе строительства. До сих пор не открылся, следовательно абонемент ещё не активирован и никакие услуги мне не были оказаны (в договоре указано, что абонемент действует с момента открытия клуба). Вчера хотела расторгнуть договор и вернуть деньги. Но согласно договору - удержание средств 40%, на основании пункта договора (прикрепляю в файлы).Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия, если клуб даже не открыт ?
, вопрос №3027871, Дарья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Решение суда о назначении выплаты алиментов, какие мои действия, если я официально не работаю?
Пришло письмо из суда о назначении алиментов на ребёнка с момента подачи заявления. Заявитель просит 1/4 всех доходов. Какие мои действия, если я официально не работаю, как платить и сколько?
, вопрос №2627703, Инга, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как поменять стеклопакеты с декоративной раскладкой,установленной не в ту камеру?
Добрый день ! Заказал пластиковые окна в дом у производителя. Заказ оплатил, окна поставили, акты и накладные подписал. Сразу не заметил,что раскладка на окнах установлена не в первой камере которая с улицы, а во второй которая во внутрь дома. На всех окнах двух камерный стекло-пакет. При заказе не обсуждалось в какую камеру устанавливать раскладку, в чертежах - это не отражено. С улицы раскладку плохо видно, теряется весь архитектурный дизайн, смысла установки во внутреннею камеру не вижу. Позвонил в офис в отдел рекламаций, сказали, что в наружной камере будет промерзать раскладка, поэтому устанавливают во внутреннею камеру. Менять стекло-пакеты не хотят. Хочу написать претензию, посоветуйте, и какие дальнейшие действия ? Есть ли шансы замены. Заранее спасибо.
, вопрос №1850697, Сергей, г. Обнинск
2 ответа
Защита прав потребителей
От какой суммы выплачивается неустойка, если окна установили с задержкой?
Добрый день. Заказала окна. Установили с задержкой на 30 дней. Неустойка должна выплачиваться со стоимости работ (по установке) или и цена самих окон тоже входит?
, вопрос №1026600, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Как повлиять на продавца, если он установил не ту дверь?
Заказал дверь (18500р), оставил предоплату (500р). Дали товарный чек. Через 3 дня привезли и установили не ту дверь что заказывал (размер, кол-во замков, отделка). Увидел это уже после установки. Отдал 17000р установщикам. Обещали заменить, но так и продолжают обещать (2 недели). Могу ли я как-либо повлиять на ситуацию в рамках закона, если никаких договоров не заключал?
, вопрос №507278, Евгений, г. Подольск
1 ответ