Как доказать что квартира не принадлежит мне, если иск на оплату ком услуг у судебных приставов?

Здравствуйте,я проживал на севере в квартире которую мне предоставило предприятие в 2001 году я переехал в другую область и сменил прописку,квартира не была мною приватизирована и в данный момент на мне весит долг у судебных приставов с чего начать,какие документы и доказательства нужны чтобы подтвердить факт что эта квартира мне не принадлежит и я в ней не живу,предприятие предоставившее мне жилье уже не существует много лет

, Андрей, г. Самара

Здравствуйте! Прежде всего вам необходимо уточнить у судебных приставов на основании какого судебного акта с вас взысканы денежные средства, по возможности получить этот судебный акт, чтобы было понятно на основании чего с вас взысканы денежные средства.

Если с вас действительно взысканы денежные средства за коммунальные услуги, начисленные после того как вы переехали в другой регион, то вам будет необходимо обратиться в суд с заявлением о рассмотрении данного дела по вновь открывшимся обстоятельствам и представить суду доказательства того, что вы не проживали в этом помещении в указанный период.

Во-первых, предприятие предоставляло вам служебное помещение, которым вы могли пользоваться лишь на время трудовых отношений с данным предприятием. С момента расторжения трудового договора, вы должны были освободить служебное помещение, соответственно, с этого момента вы утратили право пользования данным помещением. Для подтверждения данного факта вам необходимо предоставить соответствующие документы: трудовая книжка, трудовой договор, приказ о приеме на работу и об увольнении, договор о предоставлении служебного помещения.

Во-вторых, вам нужно предоставить сведения о выписке с того адреса, прописке по другому адресу, которые позволят установить, когда это было сделано (копия паспорта, справка из паспортного стола), а также 1-2 свидетелей, которые могут подтвердить, что вы там не проживали в тот период времени, за который управляющая компания взыскала денежные средства.

В-третьих, следует уточнить по поводу пропуска истцом срока исковой давности (3 года).