Как можно взыскать долг по заработной плате с работодателя?

Здравствуйте. Не платят зарплату с ноября 2015. На днях заболел ребёнок. Можно как то повлиять на организацию да бы быстрее получить хоть какую то часть денег, так как лекарство стоят дорого а денег почти нет. Вообще два ребёнка одному 8 лет, а болеет малыш возрастом 2.5 месяца.

, Алексей, г. Находка

Здравствуйте Алексей

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию ссылаясь на Статью 136. Трудового Кодекса РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы согласно данной статьи заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

С уважением Арутюн